• Центр занятости
  • Информация

13 октября 2023 года специалистами службы занятости проведено профориентационное мероприятие - встреча с учащимися выпускных классов МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им. К. И. Ракутина

На которой присутствовали   32 учащихся 9-х классов и 11 учащихся 11 класса, а также заместитель  директора по внеклассной работе  Семёнова Наталья Александровна.
13.10.2023

Мероприятие состоялось в виде беседы  на тему: «Выбор профессии. Рынок труда Смоленской области».

Светлана Борисовна Куликова - начальник отдела СОГКУ ЦЗН Починковского района в Ельнинском районе  ознакомила с рекомендациями психологов, рассказала о важных моментах, которые помогут выбрать профессию, привела статистические данные Росстата, службы занятости Смоленской области, назвала наиболее востребованные профессии на рынке труда Смоленской области с использованием слайдов.

Рассказала о работе службы занятости населения Ельнинского района в 2023 году, о количестве обратившихся в службу занятости граждан, трудоустроенных, о поступающих от работодателей вакансиях, привела сравнительные показатели прошлых лет.

Разъяснила, как получить услугу по профессиональной ориентации у специалиста службы занятости, как подать заявление на получение услуги через личный кабинет на портале  Работа в России.