Стартовал основной период ЕГЭ

26 мая прошли первые экзамены основного периода ЕГЭ по химии, литературе, географии.

На территории Ельнинского района работал один пункт проведения экзаменов.

В региональной информационной системе на экзамен по химии было зарегистрировано 7 человек, по литературе – 2 человека, по географии – 2 человека.

Экзамены прошли без сбоев, в штатном режиме, с соблюдением требований, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

За процедурой проведения экзаменов осуществляли наблюдение  онлайн-наблюдатели и 1 наблюдатель находился на ППЭ

«Уровень сложности варианта по литературе был средний. Атмосфера в аудитории царила спокойная, комфортная. Боялась, что будут неполадки с количеством дополнительных бланков, но все было хорошо. Впечатления после экзамена неоднозначные, но позитивных моментов больше», «Экзамен по химии – мой первый экзамен, но сильного волнения не было. Перед экзаменом организаторы провели инструктаж, и я приступила к работе. Времени было достаточно, я все решила и проверила. Надеюсь на хороший результат», – поделилась после экзамена выпускница МБОУ «Ельнинской СШ № 1 им. М.И. Глинки».

Результаты сегодняшних экзаменов будут известны не позднее 10 июня