Слет региональных кураторов Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Центре знаний «Машук» прошла образовательная программа для региональных кураторов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками мероприятия стали более ста человек из 75 субъектов России.
05.05.2023

В формате лекций, мастер-классов и стратегических сессий участники обменялись успешными практиками реализации образовательных проектов и мероприятий конкурса «Большая перемена» в своих регионах.

Генеральный директор некоммерческой организации «Большая Перемена», первый заместитель председателя правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Наталия Мандрова отметила, что образовательная программа, объединяющая региональных кураторов со всей России, проводится впервые и открывает важный этап в развитии экосистемы проекта «Большая перемена».

«Это первая всероссийская встреча представителей региональных министерств и ведомств, которые вот уже четвертый год поддерживают конкурс. Во время образовательной программы мы смогли поделиться опытом друг с другом, а также обсудить ценности и направления развития самого масштабного в стране проекта для детей и подростков – «Большой перемены». Уверена, такие программы станут доброй традицией, и мы с коллегами будем встречаться чаще. Как раз сейчас активно идет регистрация участников нового сезона конкурса, и мы приглашаем всех ребят присоединиться к «Большой перемене», – рассказала Наталия Мандрова.

Также к участникам семинара обратился заместитель генерального директора Российского общества «Знание», руководитель Центра знаний «Машук» Антон Сериков.

«Так здорово, что вы приехали к нам в «Машук». Недавно, мы отпраздновали юбилей – к нам заехал пятитысячный участник. И таким образом мы с вами пишем новую историю! Вы и вся команда «Большой перемены» даете возможность ребятам верить, побежать и прикоснуться к конкурсу. Многие победители после конкурса получают возможность побывать в нашем центре, мастерской «Сенеж» и арт-кластере «Таврида». Спасибо вам большое за то, что вы делаете», – поблагодарил он региональных кураторов конкурса.

В качестве спикеров выступили теле- и радиоведущая Алла Довлатова, руководитель Всероссийского движения «Вдохновители», сооснователь экосистемы импакт-клубов «Хедлайнеры» Алексей Чумаков, актриса театра и кино, режиссер, телеведущая, певица, дизайнер Анастасия Денисова и другие.

Напомним, что конкурс «Большая перемена» является одним из приоритетных проектов некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», поддерживаемых лично Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Цель конкурса – помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.