Родители обучающихся школ Ельнинского района приняли участие в "Дне сдачи ЕГЭ родителями"

17 марта в школах Смоленской области прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие родители обучающихся школ Ельнинского района.

18.03.2021

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2021 году проходит в пятый раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» участники прошли через все процедуры экзамена, которые будут проходить их дети в этом году и стали свидетелями подготовки и обработки экзаменационных материалов.

Родители выполнили экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по русскому языку. Вся работа расчитана на 30 минут.

Родители отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, а также его целесообразность и полезность.