Региональная школа актива «Вместе с РДШ 67»

06.09.2021

С 27 по 29 августа прошла региональная школа актива  «Вместе с РДШ 67» на базе санатория-профилактория завода «Кристалл». В мероприятии приняли участие ребята из 15 муниципальных районов Смоленской области. Ельнинский район представили ученицы МБОУ Ельнинской СШ №3 Панова Анна, Подолякина Вероника, а также муниципальный куратор РДШ Ельнинского района Попова Надежда Константиновна.

Для участников школы актива была подготовлена насыщенная программа: посещение музея полиции, обзорная экскурсия по г.Смоленску,  классные встречи, мастер-классы, тренинги, интенсивы и встречи с интересными людьми.

Школьники встретились с организаторами Регионального отделения РДШ  Петровым П.В., Мовсесян К.Б., узнали о развитии предпринимальской деятельности среди молодежи региона от Александра Стацуры, познакомились с активистом Никитой Зуевым автором регионального проекта EcoМар, живой интерес вызвала встреча с руководителем поисковой региональной  организации «Сальвар»  Игорем Коротковым, получили заряд эмоций  на год вперед от Валентина Жигайло - руководителя федерального проекта «Открытый факультет» при Корпоративном Университете принимали участие в создании эко-парка в Долине реки Рачевка.

На Школе актива трудились, учились, набирались опыта не только дети, но и учителя. Педагоги, кураторы РДШ, муниципальные кураторы знакомились с новыми проектами РДШ, изучали методические рекомендации, общались со спикерами и представителями общественных организаций. Для педагогов  были организованы мастер-классы по игропрактике, дизайн-мышления, семинары по работе и обучению на сайте Корпоративного Университета РДШ, лекция о создании работы первичных и местных отделений.

Педагоги вместе с ребятами принимали участие в разработке программы профильной смены РДШ, которая состоится в октябре 2021 г.

28 августа в Школе актива прошел фестиваль талантов  РШД67, кторый никого не оставил равнодушным. Свои номера представили  команды активисты РДШ, команда педагогов, сборная детского оргкомитета. Каждый номер рассказывал о команде и его участниках и содержал творческое выступление. Были песни, танцы, театральные постановки, акробатика, а также много юмора и творчества.

У участников Школы актива остались только положительные эмоции  и незабываемые впечатления, а также новые знакомства и возможность раскрыть свои таланты. Благодарим организатором и ждем с нетерпением дальнейшего сотрудничества с РДШ.