Подведены итоги муниципальных Рождественских чтений

23.11.2023

21 ноября 2023 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ельнинский район»  Смоленской области были подведены итоги VI муниципальных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Участниками Рождественских чтений стали и.п. Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин, начальник отдела образования Е.П. Николаенкова, руководители образовательных организаций общего, дополнительного, дошкольного образования, учреждений культуры, общественных детских организаций, специалист по молодежной политике муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, настоятель Свято-Ильинского храма иерей Михаил Дмитриев и обучающиеся образовательных организаций.

В этом году были выбраны следующие темы для обсуждения:

1. Школьный музей, как образовательное пространство, для приобщения обучающихся к нравственным ценностям (Галузина Валентина Николаевна, учитель истории МБОУ Ельнинской СШ № 2 им. К.И. Ракутина)
  2. Образовательно-воспитательные возможности музея   в формировании духовно-нравственных ценностей (Хохлова Наталья Викторовна, директор МБУК «Ельнинский музей»)
  3. Роль детских общественных организаций в воспитании школьников, формирование взгляда на будущее (Рогожина Наталья Николаевна, директор МБОУ Ельнинской СШ № 3 им. Г.К. Жукова)
  4. Роль местного отделения РДДМ в укреплении семейных ценностей (Кривцова Наталья Владимировна, председатель местного отделения «Движения первых»)
  5. Воспитание гражданской позиции у старшеклассников в урочное и вне урочное время (Егоренкова Инна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Ельнинской СШ № 1 им. М.И. Глинки)

При подведении итогов с напутственным словом ко всем присутствующим обратился настоятель Свято-Ильинского храма иерей Михаил Дмитриев.