Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

4 мая 2023 года состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в МБОУ Ельнинская СШ №1 им. М.И.Глинки.

12.05.2023

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор школы Архипова Ольга Валентиновна, пожелавшая ребятам быть первыми в учебе, спорте, творчестве и во всех начинаниях.

Слова напутствия прозвучали от руководителя местного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» - Татьяны Владимировны Розум.

На встрече присутствовали гости, которые вместе с ребятами разделили радостное событие.

Заместитель Главы МО «Ельнинский район» Смоленской области Михаил Алексеевич Пысин торжественно вручил директору школы свидетельство о создании на базе МБОУ Ельнинская СШ №1 им. М.И.Глинки первичного отделения РДДМ.

Начальник отдела образования Елена Петровна Николаенкова поздравила ребят с этим замечательным событием.

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых» в наше школе происходило накануне великого праздника, 78- годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выросли новые поколения, для которых война-это история. Но мы всегда будем помнить те грозные сороковые, никогда не забудем подвиг тех, кто отстоял чистое, безоблачное небо над нашей Родиной.

Время бессильно перед памятью, в которой вечной будет благодарность советскому солдату.

Творческие номера, подготовленные учащимися школы, стали украшением праздника.

Ребята начинают создавать свою историю добрых дел и новых традиций. Поздравляем всех школьников с этим замечательным праздником ! Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей!

Будь первым! Будь там, где интересно! Будь в Движении!