Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых»

15 февраля на базе МБОУ Ельниской СШ №2 состоялась торжественная церемония открытия первого первичного отделения РДДМ «Движение Первых» на территории Ельнинского района.

16.02.2023

15 февраля – особый день для нашей страны. Именно поэтому было принято решение приурочить открытие первой первичной организации РДДМ «Движение Первых» Ельнинского района Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ельнинцы всегда старались и стараются быть достойными памяти и подвигов наших земляков. Преемственность поколений, уважение и сохранение исторической памяти, работа по патриотическому воспитанию – та опора и движущая сила, с которой мы начинаем новую эпоху молодёжного движения.

На встрече присутствовал ветеран афганской войны Александр  Альбертович Бенецкий, который рассказал учащимся об исполнении воинского долга и ответил на возникшие у участников встречи вопросы.

На торжественном мероприятии присутствовали:

Заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области - Михаил Алексеевич Пысин;

Начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области - Елена Петровна Николаенкова;

Специалист по молодежной политике - Евгения Юрьевна Полушина;

img_0391img_0405-1img_0406