Новости отдела образования

22.06.2022 10:30Просмотров: 0Основной период сдачи экзаменов для девятиклассников подходит к концу

22 июня состоялся последний основной экзаменационный день для девятиклассников. Сегодня ребята сдавали экзамены по предметам по выбору: на нашем ППЭ участники сдавали географию - 16 человек.Экзамен прошел без технических сбоев, в штатном режиме.

Своими впечатлениями от сегодняшнего экзамена поделилась выпускница 9 класса Ельнинской средней школы № 2 им. К.И.Ракутина Селиверстова Юлия: «Сегодня мы прошли очередное испытание. ОГЭ по географии. Задания мне показались непростыми, хоть я и основательно готовилась к данному предмету. Так как это уже не первый экзамен, то я справилась со своим волнением и надеюсь, что хорошо его написала».

Результаты сегодняшних экзаменов обучающиеся узнают не позднее 29 июня. Девятиклассники, которые пропустили экзамены по уважительным причинам или не справились с экзаменационными испытаниями и получили неудовлетворительные результаты не более чем по двум предметам, смогут пересдать экзамены в резервные дни. Резервные дни основного периода для сдачи экзаменов начнутся уже 4 июля