Организация отдыха и оздоровления, занятости несовершеннолетних в 2022г.

В летний период 2022г. функционирует 3 лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ Ельнинской СШ №1 им. М. И. Глинки, МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К. И. Ракутина, МБОУ Ельнинской СШ №3 им. Г.К. Жукова для 135 детей. Набор продуктов для организации  питания, которых будет оплачиваться за счет средств областного бюджета.

Бесплатные путевки получили:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети с ограниченными возможностями здоровья (имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии);

- дети, проживающие в семьях получающих государственные пособия на детей в Смоленской области;

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи )

и за счет средств родителей  34 человека. Всего в 3-х лагерях 169 человек.

07.06.2022

Бесплатные путевки получили:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

и за счет средств родителей  34 человека. Всего в 3-х лагерях 169 человек.

Стоимость набора продуктов в сутки на 1 человека для детей в возрасте 6,6-10 лет 114,90 руб., 11-17 лет 133,02 руб. (постановление Администрации Смоленской области от 26.05.2022г. №351).

Предусмотрены   средства местного бюджета на оздоровление – 60 тыс. руб., которые предназначены для обновления материально –технической базы лагерей, на проведение акарицидных и  дезинсекционных обработок территории.

Малозатратными формами отдыха в каникулярное время 2022г.  будут охвачены   дети:

-на досуговых площадках (без питания)- 63 человека, МБОУ Коробецкая СШ, МБОУ Павловская СШ,

-однодневными походами,

-экскурсиями.

Всего различными формами летнего оздоровления охвачено 232 ребенка.

В 2022г. планируется временное трудоустройство несовершеннолетних  из расчета  2 часа в день на базе следующих  муниципальных образовательных организаций:

п\п

Краткое название ОО,

Период\численность детей

1.

МБОУ Ельнинская СШ №1 им.М.И.Глинки

Июнь,август-7

2.

МБОУ ЕльнинскаяСШ №2 им.К.И.Ракутина

Июнь,август-7

3.

МБОУ ЕльнинскаяСШ №3

Июнь,август-6

4.

Ельнинский Центр творчества

Июнь - 4

24 чел.

Несовершеннолетние будут задействованы на благоустройстве территории ОО. В местном бюджете предусмотрено на данные цели 120,0 тыс. руб.