О СРОКАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЕВЯТИКЛАССНИКАМИ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Заявления на участие выпускников 9 классов в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 29 января 2019 года включительно!

20.01.2020

Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях.

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 12 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 11 марта и 18 мая.

Результат итогового собеседования как допуск к ГИА действует бессрочно.

Места подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (девятиклассники)

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего с указанием выбранных предметов,девятиклассники подают в образовательную организацию по месту обучения, а экстерны в образовательные организации по выбору экстернов

до 1 марта 2020 года включительно.