Новости отдела образования

09.12.2019 16:53Итоги «Испытания» Ельнинских школьников

«Испытание правом» — это квест-игра, направленная на профилактику правонарушений и правовое просвещение школьников, которая в 2019 году стала победителем и получила поддержку Фонда президентских грантов. Благодаря этому, АНО «Академия развития социальных инициатив» смогла реализовать его не только в г.Смоленске, но и в районных центрах Смоленской области.

Команда волонтеров Смоленского филиала РАНХиГС и профессиональные юристы УМВД России по Смоленской области провели квест-игру в Ельнинском районе Смоленской области, где в проекте приняли участие команды из 3 школ города Ельни. Различные станции с заданиями вызвали огромный интерес у школьников. Ребята решали криминалистические задачи, находили правонарушения в популярном литературном жанре - в сказках, в игровой форме «раскрывали» преступления с помощью специальных средств для изъятия следов и отпечатков пальцев. Не обошлось и без музыкальной составляющей: участники квеста с большим удовольствием и интересом искали в сюжетах популярных песнях нарушения буквы закона.

«Квест был увлекательным. Студенты Академии очень дружелюбные и веселые. Задания были интересные, больше всего понравились станции «Шерлок Холмс» и «Сказочный юрист». Участники составляли картины преступлений и искали правонарушения в сказках для детей. Раньше и не задумывалась, что они там могут быть.», - делится одна из участниц квест-игры Карина