ЕГЭ с родителями 2023

04.04.2023

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2023 году проходит в седьмой раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе акции«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» участникипрошли через все процедуры экзамена:

29 марта 2023г. в МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ее проведение активно включились родители будущих выпускников с целью ознакомления с контрольно-измерительными материалами, правилами и условиями прохождения  единого государственного экзамена, с правилами заполнения бланков регистрации и ответов. Также родители, участвуя в акции, обращали внимание на учет времени, уходившего на решение того или иного задания.

В качестве экзаменуемых также приняли участие родители, которые сами не один раз были в роли организаторов ЕГЭ в аудиториях.

ЕГЭ для родителей был максимально приближён к проведению экзаменов во время государственной итоговой аттестации. После экзамена родители высказали свое удовлетворение процессом организации и проведения ЕГЭ в рамках акции «ЕГЭ для родителей».

Участники экзамена сами  увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции выполняли экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по русскому языку. Вся работа рассчитана на 60 минут.

Все участники акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» отметили высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия, а также его целесообразность и полезность.