Для жителей Смоленской области существует возможность подать заявление о постановке на учет в детский сад через Единый портал государственных услуг

Часто родители интересуются, как поставить ребенка в очередь в детский сад
Часто родители интересуются, как поставить ребенка в очередь в детский сад.

Для постановки ребенка на учет для предоставления места в детском саду нужно обратиться в местный орган управления образованием.

Подать заявление о постановке на учет можно через портал Госуслуг (ссылка для получения услуги https://clck.ru/aibnk), а также на личном приеме в местном органе управления образованием или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Встать на учет можно с рождения ребенка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. В заявлении также указывают пожелания по детским садам, языку обучения, режиму пребывания в группе и ее направленности. Кроме того, в заявлении проставляется отметка о праве на льготное зачисление (при наличии такого права).