Детский сад "Солнышко" отметил своё 45-летие со дня основания

Праздничное мероприятие по случаю 45-летия со дня открытия состоялось 19 мая в детском саду «Солнышко» города Ельни.
В нём приняли участие Глава района Николай Мищенков, председатель Ельнинского районного Совета депутатов Елена Гераськова, начальник отдела образования Елена Николаенкова, воспитанники детского сада и их родители, воспитатели и сотрудники учреждения, ветераны дошкольного образования.
23.05.2023
– Воспитатель детского сада – это не просто профессия, а и почётное звание, – приветствовал собравшихся Николай Мищенков. – Дети – это наше продолжение и без их должного воспитания невозможно говорить о светлом будущем нашей страны.
Большое спасибо ветеранам, которые вложили в это важное дело частичку своей души и сердца, тем самым оставив свой добрый след на земле. Здоровья и успехов в работе действующему коллективу «Солнышка».
Глава района вручил сертификат и Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в исполнении своих обязанностей заведующей детским садом «Солнышко» Елене Морозовой.
Елена Гераськова тепло поблагодарила коллектив образовательной организации за их благородный труд и в качестве подарка передала детям наборы развивающих игр.
– Благодаря вам мы сегодня попали в настоящую волшебную сказку, – отметила Елена Николаевна. – Хочу сказать слова благодарности всем, кто эту сказку создаёт ежедневно – заведующей Елене Сергеевне Морозовой, всем воспитателям, музыкальному руководителю, тем, кто поддерживает чистоту в помещениях, стирает бельё, готовит вкусную еду. Сегодня дети весёлые и довольные, с хорошим настроением подготовили отличный концерт и подарили радость себе и всем присутствующим взрослым.
Отрадно, что детский сад «Солнышко» стал настоящим центром притяжения, а заведующая добрым другом, которая сумела сплотить, как единое целое воспитателей, детей и их родителей.
Елена Гераськова пожелала Елене Морозовой многолетнего плодотворного труда и поблагодарила её за активную общественно-политическую деятельность.
Благодарственных писем Губернатора Смоленской области за особые успехи в воспитании подрастающих поколений удостоены воспитатели Людмила Лучкина и Ирина Морозова.
Праздник удался! Счастья и радости вам, уважаемые педагоги! А самое главное – взаимной любви и уважения своих воспитанников!