Заседание комиссии по БДД

30 марта под председательством Главы Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

30.03.2016

На комиссии рассмотрели 6 вопросов:

1. О состоянии аварийности на автодорогах района за истекший период 2016 года.

2. О состоянии аварийности и транспортной дисциплины водителей предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров и мерах, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

3. О безопасности перевозок детей при эксплуатации школьных автобусов.

4. Готовность дорожно-коммунальных служб к содержанию автодорог района в весенне-летний период.

5. Информация Управления государственного автодорожного надзора по Смоленской области о проведенных мероприятиях и ситуации в транспортном комплексе Ельнинского района по итогам 2015 года.

6. Разное.

За февраль 2016 года на территории обслуживания отделения ОГИБДД  МО МВД "Дорогобужский"  зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия (АППГ - 5, уровень), в том числе по Дорогобужскому району 5 (АППГ - 4, +25%), по Ельнинскому району 0 (АППГ -1,-100%), по Глинковскому району 0 (АППГ - 0). Погибло 0 человек (АППГ - 0)

Ранено 5 (АППГ - 6,  -16,67%), Дорогобужский 5 (АППГ -5, уровень), Ельнинский - 0(АППГ - 1, -100%), Глинковский - 0(АППГ - 0).

В состоянии алкогольного опьянения совершено 0 (АППГ - 0)

Вместе с тем за февраль 2016 года сотрудниками отделения пресечено 1060 нарушений Правил дорожного движения (АППГ - 1052, увеличение на 8 нарушений (+0,76%).

В целях снижения уровня аварийности на территории обслуживания отделением ГИБДД планируется организация следующей работы:

-    при повседневном надзоре за контролем дорожного движения особе внимание уделять выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами совершения ДТП (превышение скорости движения, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД пешеходами), а также проведение целевые мероприятий по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД («Скорость», «Пешеход», «Нетрезвый водитель»).

- для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма увеличить количество посещений сотрудниками ОГИБДД школьных и дошкольных учреждений с целью проведения занятий с детьми по правильному и безопасному поведению на дорогах. Принять участие в проведении   родительских    собраний,    на   которых    обратить    внимание родителей на необходимость применения светоотражающих элементов на одежде детей и неукоснительное соблюдение требования ПДД о применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

- увеличить    количество    материалов    по    тематике    безопасности дорожного движения в средствах массовой информации.

- организовать мероприятия по обмену нарядами ДПС с соседними подразделениями.

- к проведению мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения привлекать сотрудников УУП и ПДН, а также ДНД.

- реализация мероприятий согласно планов мероприятий по ликвидации очагов аварийности