Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

31.01.2020

Под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М. А. Пысина, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1.  Материалы административного протокола по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ от 25.12.2019 года в отношении гражданки 1983г.р., проживающей в д.Ивано-Гудино Ельнинского района.

2.  О снятии с учета гражданина 2001 г.р. проживающего в г. Ельня имеющего условную меру наказания по решению суда, по факту исполнения 18 лет.

3.  Анализ профилактической работы проводимой с семьей находящейся в социально опасном положении, проживающей в г.Ельня, поставленной на единый учет семей в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области как семья, находящаяся в социально опасном положении.

4.  Анализ информации поступившей в КДН и ЗП по исполнению решения межведомственного совещания по вопросам организации межведомственного взаимодействия в работе по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению случаев жестокого обращения с детьми, семейного неблагополучия, предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних от 18.07.2019 года.

5.  Информация о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Ельнинском районе за 2019 год.

6.  Отчет отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, осуществляющий государственные полномочия по опеке и попечительству, отчет об организации органами опеки и попечительства ведения Единого учета по семьям, находящимся в социально опасном положении, на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 4 квартал 2019 года.

7.  Информация Генеральной  прокуратуры РФ «О состоянии законности в сфере обеспечения безопасности детей в образовательных организациях» от 28.11.2019 № 21/1 -06д-2019.

8.  Разное:

8.1.Информация УМВД России по Смоленской области «О состоянии подростковой преступности на территории Смоленской области за 2019 год».

8.2.Обобщенная информация ОКДН и ЗП об исполнении мероприятий Комплекса мер по обеспечению психологической безопасности детей на 2019 год, утвержденного п.7 постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области от 14.12.2018 №8,в декабре 2019 года.

По всем рассмотренным вопросам комиссией были приняты соответствующие меры согласно Кодексу административных правонарушений.