Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

26.05.2015

Под председательством заместителя Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысина, при секретаре В. В. Веташковой 26 мая в зале заседаний Администрации муниципального образования» Ельнинский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области, на котором были рассмотрены шесть материалов административных дел по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По всем рассмотренным административным протоколам комиссией были приняты соответствующие меры согласно Кодексу административных правонарушений.

Специалист 1 категории отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Е. В. Добратулина рассказала о формировании общеобразовательными организациями района законопослушного поведения учащихся в области дорожного движения и о роли системы дополнительного образования в организации досуга детей и подростков, состоящих на ведомственных учетах в ПДН ОП по Ельнинскому району. Так же на заседании комиссии были рассмотрены вопросы об организации досуговых мероприятий для несовершеннолетних, направленных на формирование здорового образа жизни, о результатах мониторинга в МБОУ Ельнинской средней школе №1 им. М. И. Глинки деятельности образовательной организации по предупреждению пропусков занятий без уважительных причин, о работе общеобразовательных организаций города и района по профилактике преступлений и правонарушений обучающихся, а так же семейного неблагополучия.