Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В среду, 15 июня, в зале заседаний Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области под председательством начальника отдела образования Е.П. Николаенковой, при участии помощника прокурора Беджаняна А.К., состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области.

16.06.2016

В ходе заседания комиссии были рассмотрены материалы административных протоколов № 001895 от 13.05.2016 по ч. 1 ст. 5.35  КоАП РФ, № 001898 от 26.05.2016  по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и № 67/11 001900 от 01.06.2016 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Далее были рассмотренны следующие вопросы:

• Методические рекомендации по работе с детьми, самовольно ушедшими из семей и государственных организаций и профилактике таких уходов, разработанные во исполнение п. 3 протокола заседания Правительственной КДНиЗП от 31.03.2015 № 7.
  • О внесении изменений в ст. 26.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении.
  • Информация о принятых комиссиями 100% охвата в 2016 году организованными формами досуга, отдыха и оздоровления, занятостью несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
  • Обзор о реализации в субъектах РФ мероприятий в сфере профилактики правонарушений в 2015 году.
  • Информационный ресурс Всероссийского центра методического обеспечения деятельности КДНиЗП.