Совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики

8 июля в зале заседаний Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области под председательством Главы Администрации Н.Д. Мищенкова состоялось совещание с с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

08.07.2016

Отделом жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области сформирован специализированный жилой фонд для предоставления жилых помещений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ожидающим получения жилья. В 2016 году Администрацией МО «Ельнинский район» были приобретены квартиры в г.Ельня для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для индивидуального строительства гражданам, имеющим трех и более детей в населенных пунктах муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области предоставлено 5 земельных участков. Межевание участков проводится за счет муниципального образования.

Представителями ОП по Ельнинскому району систематически проводятся мероприятия по контролю за продажей алкогольной продукции несовершеннолетним .В 2016 году нарушений по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним не выявлено. В 2015 году за аналогичный период было выявлено 2 правонарушения с составлением административных протоколов по ч.2.1 ст.14.16КоАПРФ.

В ходе проведения рейдов проводится проверка взрослых лиц, употребляющих спиртные напитки, ПАВ и имеющих на воспитании несовершеннолетних детей в целях организации проведения профилактической работы, обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.