Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В среду, 1 июня, в зале заседаний Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области под председательством Заместителя Главы Администрации М.А. Пысина состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области.

01.06.2016

В ходе заседания комиссии были рассмотрены материалы административных протоколов № 001895 от 13.05.2016 по ч. 1 ст. 5.35  КоАП РФ, № 001898 от 26.05.2016  по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и № 001897 от 16.05.2016 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Начальник отдела образования Админитсрации МО "Ельнинский район" Смоленской области Е. П. Николаенкова рассказала об организации занятости детей и подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул в 2016 году.

Сотрудниками ПДН ОП по Ельнинскому району была представлена информация о совершенных правонарушениях и преступлениях несовершеннолетними за 4 месяца ( январь-апрель) 2016 года.

Также были утверждены  индивидуальные планы работ с семьями, поставленными на единый учет в районный Банк данных по решениям комиссии.

Далее были рассмотренны следующие вопросы:

• Методические рекомендации о порядке признания несовершеннолетних и семей находящимися в социально опасном положении и организации с ними индивидуальной профилактической работы.
  • Методические рекомендации по вопросам совершенствования индивидуальной профилактической работы с обучающимися с девиантным поведением.
  • Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов или других структурных подразделений в составе исполнительных органов государственной власти субъектов РФ или органов местного самоуправления,на которые возложены полномочия по обеспечению деятельности комиссий по делам  несовершеннолетних и защите их прав подготовленные Министерством образования РФ.
  • Об итогах проведения  оперативно- профилактического мероприятия «Семья»
  • О ежемесячном освещении деятельности районной КДНиЗП на соответствующем Интернет-сайте,сведения об исполнении Плана первоочередных мероприятий на 2016-2017 годы по реализации важнейших положений региональной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы,утвержденного расплоряжением  Администрации Смоленской области от 19.04.2016 года №486 –р/адм.