День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2004 года в 13 часов 05 минут в спортивном зале школы города Беслан произошел первый взрыв, который был спланирован террористами. В результате терракта погибло 334 человека, из них 186 детей. Каждый год 3 сентября ровно в 13.05 в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетают белые шары, которые символизируют души погибших. Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра.

01.09.2020

По всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Не исключение и муниципальное образование «Ельнинский район» Смоленской области. В подведомственных учреждениях культуры пройдут видеовыставки, выставки, видеодайджест. В школах Ельнинского района будут проведены классные часы с 1 по 11 классы. Также для учащихся старших классов будет организован просмотр документального фильма «Альфа. Победить и вернуть», «Борис Соколов подвиг государственной важности»