Информация для населения

разъяснения действующего законодательства с целью недопущения нарушений

Административная комиссия муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует граждан Ельнинского городского поселения о том, что отдел ЖКХ Ельнинский район по Смоленской области осуществляет муниципальный контроль за соблюдением гражданами, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, органами государственной власти, органами местного самоуправления требований Правил благоустройства на территории Ельнинского района Смоленской области утвержденного решением Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области от 01 декабря 2017 года № 60.

В случае выявления отделом ЖКХ Ельнинский район по Смоленской области нарушений обязательных требований юридическому лицу, органу государственной власти, органу местного самоуправления, индивидуальному предпринимателю или гражданину, в отношении которых проводилась проверка и в действиях которых выявлено нарушение требований законодательства, вручается предписание об устранении выявленного нарушения требований Правил благоустройства.

Предписание об устранении выявленных нарушений законодательства является обязательным для исполнения с момента его вручения лицу, в отношении которого оно вынесено, либо его уполномоченному представителю.

Указанный в предписании срок устранения нарушений может быть продлен - на основании ходатайства лица, в отношении которого вынесено предписание об устранении нарушений законодательства;

В случае невозможности устранения нарушения в установленный срок лицо, которому выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства, не позднее указанного в предписании срока устранения нарушения вправе направить должностному лицу, выдавшему данное предписание, ходатайство о продлении указанного в предписании срока устранения нарушения законодательства.

К ходатайству прилагаются документы, подтверждающие принятие в установленный срок нарушителем мер, необходимых для устранения правонарушения.

Ходатайство о продлении срока исполнения предписания рассматривается должностным лицом, вынесшим данное предписание.

В случае если такого ходатайства не поступило в срок установленного предписанием, организуется проведение внеплановой повторная проверка с целью определения факта устранения указанного нарушения.

В случае выявления факта неисполнения предписания об устранении нарушения законодательства должностное лицо, уполномоченное на проведение проверки, в установленном порядке - принимает решение о возбуждении дела об административном правонарушении и направления материалов административного дела в Административную комиссию.

Административная комиссия  рассматривает дела об административных правонарушениях, в силу закона Смоленской области от 25.06.2003г № 28-з « Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»