События

04.10.2019 15:28В Ельнинской средней школе № 1 имени М.И. Глинки провели штабную тренировку

4 октября в России отмечается День Гражданской обороны. В этот день в 1932 году  Совет Народных Комиссаров утвердил новое Положение о противовоздушной обороне СССР, согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства. Поэтому в октябре на территории Смоленской области традиционно проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого личным составом Главного управления и подчиненных подразделений проводятся мероприятия по повышению уровня знаний подрастающего поколения в области не только ГО, но и в области безопасного поведения в целом.

2 октября начальник 29 пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области»  Сергей Филимонов провёл с личным составом дежурного караула тренировку в Ельнинской средней школе №  1 имени М.И. Глинки. По замыслу тренировки в одном из помещений школы произошло возгорание. До прибытия подразделения администрацией объекта была проведена эвакуация учащихся и персонала. Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание и вывели оставшихся в задымленных помещениях школы при помощи спасательных устройств.

«Учебная эвакуация прошла успешно, - подвел итог Сергей Викторович. - Нарушений выявлено не было. Педагоги и учащиеся действовали грамотно, без спешки и паники, что, несомненно, повлияло на результаты эвакуации».

Также была продемонстрирована разведка местности и здания на предмет радиационного заражения и постановка водяной завесы.

К тренировке были привлечены: отделение скорой медицинской помощи ОГБУЗ Ельнинской ЦРБ, сотрудники отдела полиции по Ельнинскому району  МО МВД РФ  «Дорогобужский» и ведущий специалист сектора предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области Зеленёв Максим Николаевич.

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

установка шестисторонней конструкции для увековечивания более 12 тыс. фамилий погибших воинов во время ВОВ
устройство парковки (ул. Первомайская)