Учебная эвакуация в школах №1 и №2 города Ельня

Сегодня 4 декабря проведены учебные тренировки по эвакуации в учебных заведениях.

Цель проведения таких мероприятий - напомнить учащимся и педагогам, как нужно действовать в экстремальной ситуации. Сегодня сигнал тревоги прозвучал в школах №1 и №2 города Ельня.

04.12.2014

После срабатывания пожарной сигнализации началась эвакуация. В сопровождении учителей школьники организованно покинули помещение по эвакуационным выходам. Классные руководители провели перекличку, директор школы доложила инспектору о полной эвакуации.

По словам Сергея Филимонова - начальника 29 пожарной части: «Одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий обслуживающего персонала и обучающихся школ, планов эвакуации в случае возникновения пожара. В наших интересах довести действия учащихся и персонала до автоматизма, чтобы во время пожара ни дети, ни взрослые не терялись и знали, как правильно себя вести».

После практических учений старший инспектор ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов майор внутренней службы Игорь Швило провел противопожарный инструктаж с персоналом школ. А с детьми была организована беседа о правилах пожарной безопасности в школе и дома, а также по запрещению  использования пиротехнических изделий в отсутствие взрослых во время новогодних каникул. В конце мероприятия инспектор вручил каждому памятку с правилами пожарной безопасности.