04.10.2019 15:44Школьникам о гражданской обороне

Вчера в Ельнинской школе №  1 имени М.И.Глинки состоялись открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «Гражданская оборона». В роли преподавателей выступили начальник 29 пожарно-спасательной части города Ельни Сергей Филимонов и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов  Андрей Воропаев.

Школьникам рассказали об истории развития гражданской обороны, ее задачах и функциях. Дети узнали, что гражданская оборона выполняет важную роль в обеспечении безопасности граждан даже в мирное время.

Особое внимание было уделено сигналам ГО и тому, какие действия необходимо предпринять, услышав данные сигналы.

Юноши и девушки с интересом слушали гостей и задавали интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия помогают воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.