События

03.10.2019 11:37Огнеборцы провели в Ельнинской средней школе № 2 имени К.И. Ракутина пожарно-тактические занятия

На прошлой неделе с личным составом дежурных караулов 29 пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» были проведены пожарно-тактические занятия. Согласно легенде, возгорание произошло в актовом зале, расположенном на втором этаже школы. До прибытия пожарно-спасательного подразделений администрацией объекта было эвакуировано 386 детей и 44 человека персонала. Прибывшими огнеборцами были проверены все помещения школы на предмет наличия оставшихся людей, а возгорание было оперативно ликвидировано.

«В процессе занятий мы проверили состояние близрасположенных гидрантов и внутреннего противопожарного водоснабжения, уточнили план здания, отработали все этапы боевых действий руководителя тушения пожара и личного состава при работе по повышенному номеру вызова. Такие занятия вселяют в пожарных уверенность, они точно знают и четко понимают, что нужно делать, какие могут быть осложнения в процессе ликвидации возгорания и как их предотвратить. Цели занятий считаю достигнутыми, оценка персоналу и подразделению - "хорошо"», - подвел итог занятий начальник 29 ПСЧ Сергей Филимонов.