Месяц БезОпасности

В рамках Месяца БезОпасности, стартовавшего в системе МЧС России сегодня, в городе Ельня Смоленской области в детском саду «Солнышко» прошли пожарно-тактические занятия.

22.11.2018

«Подобные занятия позволяют отработать действия не только пожарных, но и проверить готовность персонала учреждения и выработать навыки грамотного поведения у подрастающего поколения, – пояснил начальник 29 пожарно-спасательной части города Сергей Филимонов. - Часто, дети, особенно дошкольного возраста, в надежде спастись от огня и дыма прячутся под диваном, в шкафу. Особенно важно объяснить ребятам, что необходимо предпринять, почувствовав запах дыма или обнаружив очаг возгорания дома или в саду».

Пожарные продемонстрировали ребятам спасательное устройство, которое позволяет эвакуировать пострадавшего из задымленной зоны, провели викторину на знание правил пожарной безопасности. Ребята смогли посидеть в пожарном автомобиле и рассмотреть его оснащение.