Ельнинский пожарно-спасательного гарнизон и Сафоновского ВДПО пришли в гости к воспитанникам детского сада «Солнышко»

В рамках мероприятий, проводимых в Год пожарной охраны и с целью формирования у детей дошкольного возраста осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, личный состав Ельнинского пожарно-спасательного гарнизона Смоленской области совместно с Сафоновским ВДПО регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста.

19.05.2016

На этой неделе представители гарнизона и Сафоновского ВДПО пришли в гости к воспитанникам детского сада «Солнышко» города Ельни.

Радости детей не было предела, когда они увидели у себя в группе настоящих пожарных. Гости рассказали ребятам о профессии огнеборца, показали несколько увлекательных и познавательных мультфильмов на пожарную тематику. Подробно дошколятам рассказали об имеющихся в пожарной части города пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Впервые ребята узнали, что в пожарном автомобиле имеется много специального оборудования для тушения пожаров. Искренняя радость и любознательность детей вызвала улыбки. По ходу занятия мальчишки и девчонки вспоминали правила пожарной безопасности дома и в детском садике. С объявлением в Смоленской области начала пожароопасного сезона, особое внимание уделяется запрету на сжигание сухой травы, о чем и рассказали детям пожарные.

Огнеборцы в доступной игровой форме напомнили любознательным детишкам о том, что детская шалость с огнем может стать причиной настоящей беды. Ребята в свою очередь обещали четко соблюдать правила пожарной безопасности, не брать в руки спички, зажигалки, электроприборы и не трогать газовую плиту.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и номера телефонов «01», «112» и «101» точно запомнятся навсегда.

Время с настоящими пожарными пролетело незаметно. Напоследок всем присутствующим вручили красочные памятки.