УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ 2017 ГОДА!

Главное управление МЧС России по Смоленской области проводит набор абитуриентов в высшие учебные заведения МЧС России на 2017 год - Академию ГПС МЧС России (город Москва), Санкт – Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

09.02.2017

На очное отделение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально – психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав  МЧС России.

В высших учебных заведениях МЧС России готовят специалистов для замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава государственной противопожарной службы МЧС России.

Зачисление на 1 курс в учебные заведения на бюджетную форму обучения проводится по количеству баллов, набранных по результатам ЕГЭ и дополнительным испытаниям непосредственно в учебном заведении.

Кандидаты на обучение проходят предварительное медицинское освидетельствование.

В ВУЗах МЧС России обучение проводится по следующим специальностям:

1. В Академии ГПС МЧС России:

1.1. «Пожарная безопасность», квалификация «Инженер пожарной безопасности», срок обучения 5 лет (специалитет);

2. В Санкт – Петербургском университете ГПС МЧС России:

2.1. «Пожарная безопасность», квалификация «Инженер пожарной безопасности», срок обучения 5 лет (специалитет);

2.2. «Правовое обеспечение национальной безопасности», квалификация «Юрист», срок обучения 5 лет (специалитет);

2.3. «Системный анализ и управление», квалификация «Бакалавр-инженер», срок обучения 4 года (бакалавриат).

3. В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России:

4.1.«Пожарная безопасность» квалификация «Инженер пожарной безопасности», срок обучения 5 лет (специалитет).

Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное 3–х разовое питание, проживание, форменная одежда), также курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере 12000 – 20000 т.р.

Юношам предоставляется отсрочка от армии.

После окончания высших учебных заведений МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и производится трудоустройство в подразделениях противопожарной службы города Смоленска и Смоленской области.

За более подробной информацией необходимо обратится в Главное управление МЧС России по Смоленской области по телефону: (4812) 65-30-97.

Буклет для абитуриента