Ухудшение погодных условий

В связи с выходом западного циклона сегодня на территории региона  к вечеру прогнозируется ухудшение погодных условий: метель, на дорогах снежные заносы, местами гололедица. Ветер южной четверти, 8-13, порывы до 15-20 м/с.

11.01.2016

Температура по области: ночью -7°С...-12°С, местами до -17°С, днем -4°С...+1 °С, в Смоленске ночью -9°С...-11°С, днем 0°С...-2°С.

Уважаемые Смоляне и гости области! При ухудшении погодных условий следует держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач. Без острой необходимости не пользуйтесь автотранспортном.

Будьте предельно внимательными находясь на улице. Рекомендуем воздержаться от прогулок по улице. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Службу спасения «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.