Осень - пожароопасный период

Уважаемые Ельнинцы! На сегодняшний момент сложилась пожароопасная обстановка в Смоленской области в целом, а также непосредственно на территории Ельнинского района. Связана она с устойчивой сухой погодой, которая стоит на территории области. К данному фактору также добавляется начало отопительного сезона.

13.10.2014

Для того, чтобы не произошло несчастных случаев, пожаров, гибели людей при пожарах необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- не разжигать костров;

- не сжигать мусор на приусадебных участках ближе 50м от строений;

- перед отопительным сезоном в домах, где имеется печное отопление проверить его исправность, при необходимости устранить выявленные неисправности;

- иметь в доме огнетушитель или бочку с водой;

- своевременно очищать приусадебную территорию от горючих материалов, горючего мусора, сухой травы;

В связи с устойчивой сухой  погодой запрещается неконтролируемый пал сухой травы и растительности, лесной сухой подстилки, который может привести к лесному пожару или к пожарам жилых домов и построек, расположенных вблизи леса или поля.

Помните, что пожар проще предотвратить, чем потушить!

При пожаре звонить по телефону 01, 011, 112, 4-25-64.

ОНД Дорогобужского и  Ельнинского районов