Чтобы праздник удался

Уважаемые  граждане!

Не за горами – Новогодние праздники. Новый год немыслим без зеленой елки, электрических гирлянд, украшений. К сожалению, праздник может быть омрачен, если люди забывают о правилах пожарной безопасности.

17.12.2014

Уважаемые  граждане!

Следует помнить, что украшать елку целлулоидными и другими легковоспламеняющимися игрушками, обкладывать подставку и ветки ватой и украшениями из нее, если они не пропитаны огнезащитным составом, запрещено.

Для освещения лесной красавицы следует применять электрические гирлянды только заводского изготовления. Прежде чем украсить ими елку, не забудьте проверить их исправность

Позаботьтесь о своей безопасности! Пусть яркость новогодних впечатлений не омрачает пламя пожара.

Уже более 300 лет каждый Новый год россияне встречают с лесной красавицей - елкой. Предстоящий праздник – праздник веселья и надежд, поэтому ничто не должно испортить Ваше семейное торжество.

Напоминаем, что елку необходимо устанавливать на устойчивое основание вдали от электронагревательных и отопительных приборов. Ветки не должны касаться стен, потолка, мебели, занавесей. Для иллюминации необходимо использовать гирлянды заводского изготовления с исправной изоляцией проводов. При покупке гирлянд на рынках, с лотков требуйте у продавцов сертификаты соответствия изделия требованиям пожарной безопасности. При первых признаках неисправности в гирлянде (нагрев проводов, вилки, искрение и т.п.) необходимо отключить ее от сети.

Будьте внимательны при использовании декоративных свечей. Устанавливайте их на негорючие подставки (подсвечники), надежно закрепляйте, чтобы исключить их падение. Не оставляйте горящие свечи без присмотра.

Напоминаем: в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «01» (для мобильных 101, 112), сообщить адрес, место и характер происшествия, принятые меры и свою фамилию.

Берегите себя и свое жилище от пожара!