• Юнармия
  • Новости

12.01.2018

В последний день зимних школьных каникул среди юнармейцев Ельнинского района прошла военно-спортивная игра «Зарница». Организаторами данного мероприятия выступили местное отделение ВВПОД «Юнармия», сектор молодёжной политики и спорта Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области и дислоцирующийся в Ельне инженерно-сапёрный батальон в/ч 84130. В игре приняли участие 28 юнармейцев из трёх городских школ. Игра проходила в городском парке и включала в себя 9 этапов: строевая подготовка, огневой рубеж, патриотическая викторина, форсирование реки на ходулях, разминирование, организация бивака, преодоление болота, разведка и бой на передовой.  Перед началом состязаний будущие защитники Родины продемонстрировали строевой шаг, а затем,  после получения  маршрутного листа, отправились проходить все запланированные испытания. Пройдя все этапы, с выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными. То есть единой командой. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора, а ещё  и сладкие призы.