• Юнармия
  • Новости

О проведении ежегодных юнармейских военно-спортивных Игр на кубок Губернатора Смоленской области.

Целью проведения военно –спортивных игр на  кубок Губернатора Смоленской области  среди юнармейцев является возрождение и развитие  традиций физической культуры и массового спорта, а также выявление сильнейшей команды регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Смоленской области для представления региона на финальном этапе военно-спортивной игры «Победа».

17.04.2019

Общее руководство подготовкой и проведением Игр осуществляет  региональное Отделение ДОСААФ России Смоленской области, Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Департамент Смоленской области по образованию и науке, Военный комиссариат Смоленской области.

В зональном  этапе соревнований, которые состоятся в Ельне 19 апреля 2019г. принимают участие команды Глинковского, Ельнинского, Ершичского, Починковского, Рославльского и Шумячского муниципальных образований, а  также города Десногорска.

В программу соревнований входят 6 этапов: конкурс «Ратные страницы истории Отечества»,  «Видеовизитка», конкурс «Статен в строю, силен в бою», Полоса препятствий, соревнования «Огненный рубеж» и перетягивание каната.

Команды-победители соревнований, а также победители в личном зачете будут награждены кубками, дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места примут участие в региональных Играх.

Приглашаем желающих на городской стадион поддержать  нашу команду!

Оргкомитет.