Совместное заседание постоянных депутатских комиссий Ельнинского районного Совета депутатов

15 мая 2018 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Ельнинского районного Совета депутатов: комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку; комиссии по социальной политике, бюджету, налогам и финансам, вопросам местного самоуправления, государственной службы.

17.05.2018

15 мая 2018 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Ельнинского районного Совета депутатов: комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку; комиссии по социальной политике, бюджету, налогам и финансам, вопросам местного самоуправления, государственной службы .

Депутатские комиссии предварительно рассмотрели ряд вопросов, которые будут вынесены на двенадцатое заседание Ельнинского районного Совета депутатов 22 мая 2018 года.

В работе комиссий приняли участие: Мищенков Н.Д. –  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Пысин М.А. – заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Кизунова С.В. – заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Орещенкова Т.В.– начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Макаренкова А.А. – начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,Огурцов В.И. – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства.

В повестку  совместного заседания постоянных депутатских комиссий были включены следующие вопросы:

- комиссии по социальной политике, бюджету, налогам и финансам, вопросам местного самоуправления, государственной службы:

- Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2017 год.

-   Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за I квартал 2018 года.

- комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку:

- Отчет  Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2017 год.

- Информация об освоении субсидии для софинансирования расходов бюджетов городских поселений Смоленской области, на территории которых расположены города, удостоенные почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах указанных городов.

-  Об утверждении перечня имущества Бобровичского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области подлежащего приему в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

На основании предложений, поступивших от депутатских комиссий по итогам предварительного рассмотрения ежегодного отчета Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  было предложено  внести дополнительную информацию в отчет:  характеристика задач и перспективных направлений социально-экономического развития муниципального образования (повышение инвестиционной привлекательности, работа по увеличению собственной доходной базы местного бюджета).

Внесено предложение доработать вопрос  об утверждении перечня имущества Бобровичского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области подлежащего приему в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.