В перечень товаров, освобождаемых от ввозной таможенной пошлины, включено мясо крупного рогатого скота, предназначенное для использования в производстве мясной продукции

Смоленская транспортная прокуратура разъясняет, что Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 25.01.2023 № 19 внесены изменения в некоторые решения Комиссии Таможенного союза в отношении отдельных видов мяса крупного рогатого скота.

Определены, в числе прочего, условия, при наличии которых предоставляется указанная тарифная льгота, а также ограничения по пользованию и распоряжению данными товарами, помещенными под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с применением указанной тарифной льготы.

22.06.2023

Так, например, в перечень товаров, освобождаемых от ввозной таможенной пошлины, включено мясо крупного рогатого скота, предназначенное для использования в производстве мясной продукции.

Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

Информация подготовлена:  помощником Смоленского транспортного

прокурора Степушенковой Анной Павловной