• Новости

Заседание районного штаба по подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства и социально- культурной сферы

28.08.2020

Под председательством Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» Н. Д. Мищенкова, 27 августа в зале заседаний состоялось заседание районного штаба по подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства и социально- культурной сферы Ельнинского района Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:

1. О ходе выполнения первоочередных мероприятий, проводимых по подготовке объектов ЖКХ, социально - культурной сферы района к прохождению ОЗП 2020-2021 гг. структурными подразделениями Администрации района, Главами сельских поселений Ельнинского района Смоленской области, ресурсоснабжающими организациями, руководителями МУПов.

2. Исполнение протокола районного штаба № 2 от 29.07.2020 г. по подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства и социально- культурной сферы Ельнинского района Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

3. О необходимости своевременной проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов и предоставление актов проверок в адрес АО «Газпром газораспределение Смоленск» согласно требованиям Приказа Минстроя от 05.12.2017 № 1614/пр; 100% герметизация вводов смежных коммуникаций (связь, теплотрассы и т. п.) в многоквартирных жилых домах; обеспечения заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирных домов с непосредственным способом управления, а также в домах, не выбравших способ управления.

4. Разное.