Занимательный урок «О чем не рассказал учебник»

В читальном зале центральной детской межпоселенческой библиотеки состоялся занимательный урок «О чем не рассказал учебник» для пятиклассников школы №2 города Ельни.

26.09.2019

Библиотекарь Морозова О.Н. рассказала нашим гостям об энциклопедиях и справочниках, которые есть у нас в библиотеке. Большую часть рассказа библиотекарь посвятила отраслевым изданиям. Затем Морозова О.Н. остановилась на универсальных словарях. В ходе рассказа она показывала, как надо пользоваться такими изданиями.

Особое внимание было уделено серии энциклопедий «История России». Эта серия по содержащейся в ней информации хорошо подходит для учащихся данного возраста. Некоторые отрывки из энциклопедий были зачитаны вслух.

В заключении нашего урока ребятам была представлена возможность самим познакомиться с этими книгами. Они с удовольствием самостоятельно рассматривали справочную литературу.