Всемирная неделя иммунизации

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области (далее - Управление) информирует, что по инициативе Всемирной организации здравоохранения в последнюю неделю апреля проводится Всемирная неделя иммунизации, которая призвана привлечь внимание к необходимости коллективных действий и популяризировать применение вакцин для защиты людей всех возрастов от различных болезней.

Европейский регион ВОЗ отмечает Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы повысить осведомленность о важности иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни.

На территории Смоленской области указанное мероприятие будет проводиться в соответствии с планом, утвержденным 14.03.2024 руководителем Управления.

25.03.2024