«В гости к Альберту Лиханову и его героям»

Центральная детская межпоселенческая библиотека провела в 6 классе средней школы №2 имени К.И. Ракутина час хорошей литературы «В гости к Альберту Лиханову и его героям», посвященный 85-летию замечательного детского писателя, журналиста, известного деятеля Союза писателей Альберта Лиханова.

30.09.2020

Библиотекарь Морозова О.Н. постаралась ребятам рассказать о начале творческого пути и общественной деятельности Альберта Анатольевича, а также об основной теме его творчества – становление подрастающего поколения.

Затем библиотекарь рассказала учащимся о произведениях автора, наиболее известных и популярных среди читателей.

Наиболее широко шел разговор о романе «Мой генерал», который посвящен дружбе двух близких людей: деда, бывшего генерала, вышедшего в отставку, и его внука. Зачитывались вслух отрывки из книги и шло обсуждение сюжета. Ребята отвечали на поставленные вопросы и активно участвовали в разговоре с библиотекарем.

В заключении Ольга Николаевна отметила, что по этому произведению в 1979 году был снят двухсерийный фильм режиссером А. Бекендорфом.