• Новости

Сотрудники региональных налоговых органов ЦФО представят видение новой стратегии развития кадровой и антикоррупционной работы

28 марта кадровый форум в Смоленске продолжил свою работу. После пленарного заседания, на котором обсуждались актуальные вопросы противодействия коррупции и организации деятельности кадрового блока в налоговых органах, представители ФНС России и Управлений по субъектам Центрального Федерального округа перешли к работе в группах. Ее результатом должна стать выработка стратегии развития кадровой службы, мероприятий «дорожной карты» и алгоритмов их проведения.
28.03.2024

28 марта кадровый форум в Смоленске продолжил свою работу. После пленарного заседания, на котором обсуждались актуальные вопросы противодействия коррупции и организации деятельности кадрового блока в налоговых органах, представители ФНС России и Управлений по субъектам Центрального Федерального округа перешли к работе в группах. Ее результатом должна стать выработка стратегии развития кадровой службы, мероприятий «дорожной карты» и алгоритмов их проведения.

Работа с молодыми специалистами, проблемные вопросы профилактики коррупции и пути их преодоления, формирование патриотическо-нравственной среды в коллективах в фокусе обсуждения, которое будет способствовать  поиску вариантов дальнейших путей развития подразделений. По образному выражению начальника Управления кадров ФНС России Валерия Сахарука, «пришло время сверить часы», чтобы лучше понять текущую повестку в регионах, найти решение проблемных вопросов. Командная работа позволит быстрее определить барьеры и риски, принять конструктивные решения.

«Здесь собрались те, кто хорошо понимает, что коррупция – препятствие для развития России. Она оказывает негативное влияние на инвестиционную среду, плодит «черные» схемы ведения предпринимательства, подрывает доверие налогоплательщиков, поэтому предупреждение преступных проявлений для нас всегда будет одной из важнейших задач», - убежден заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Сергей Васильев.