06.06.2019 14:05Программа кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по льготной ставке продлена до 2024 года

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее – Департамент) сообщает, что  Минэкономразвития РФ продлевает до 2024 года  программу кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства  по льготной ставке (далее – Программа) в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 № 1764 на весь срок реализации - федерального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» (как части национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Конечная ставка по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 8,5 % годовых. Кредиты предоставляются:

- на инвестиционные цели в размере от 0,5 млн. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет;

- на оборотные цели в размере от 0,5 млн. рублей до 500 млн. рублей на срок до 3 лет.

Информация о реализации программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году размещена на официальном интернет-портале Минэкономразвития России по адресу:  http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depinvest/2019051302.

Перечень уполномоченных банков размещен на официальном интернет-портале Минэкономразвития России по адресу:  http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depinvest/2019040302 .

Презентация Минэкономразвития РФ