Подведение итогов работы агропромышленного комплекса

27 апреля в РДК состоялось подведение итогов работы агропромышленного комплекса Ельнинского района за 2012 год.

Всем известно, что жизнь на селе тяжела и безрадостна, а сельскохозяйственный труд низкооплачиваем. Однако нельзя не признать, что без сельского хозяйства жизнь невозможна.

27.04.2013

Работников сельского хозяйства поздравил Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченков.

Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков и и.о. начальника управления сельского хозяйства Н.И. Сорокина награждали работников сельского хозяйства по 7 номинациям:

1. «За достижение наилучших результатов в сельскохозяйственном производстве среди сельскохозяйственных товаропроизводителей» - грамотами и премиями награждены:

1 место – СПК «Коробец», председатель В.М. Савченков;

2 место – СПК «Теренино», председатель А.А. Иванов;

3 место – ТОО «Кузнецовское», директор В.А. Ходин.

В этой же номинации благодарностями и премиями награждены: СПК «Пронино» - председатель В.В. Азаренкова, СПК «Шарапово» - председатель С.Н. Изотов, СПК «Заря» - председатель Т.П. Харитонова, СПК «Мир» - председатель – И.В. Матюшин, СПК «Восход» председатель – Т.И. Цюра.

Грамотами и премиями награждены КФХ и ИП:

1 место – ИП Глава КФХ И.В. Огурцов,

2 место – ИП С.А. Сумарин и КХ «Евтишин»,

3 место – ИП Глава КФХ Н.А. Тимоненков и ИП Глава КФХ С.В. Родькин.

1. «Лучший по профессии», за достижение лучших показателей грамотами и премиями награждены: лучшая доярка – И.В. Некрасова СПК «Коробец», лучший механизатор – Н.И. Бардонов ТОО «Кузнецовское» и лучший скотник-пастух – Н.В. Фокин ТОО «Кузнецовское».
  2. «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве» дипломами и премиями награждены:

1 место – дояр А.Ю. Кисличак СПК «Коробец», механизатор Г.Г. Аксенов СПК «Коробец» и скотник-пастух С.В. Ермилин СПК «Коробец».

2 место – доярка С.М. Москалева СПК «Теренино», дояр А.П. Киреев СПК «Заря», механизаторы С.Е. Щербаков СПК «Мир» и С.В. Влацкий СПК «Теренино», скотник-пастух Ю.В. Трусов СПК «Теренино».

3 место – ТОО «Кузнецовское» доярки Г.А. Крючкова и Т.А. Мязговникова, доярка О.В. Якушева СПК «Мир», скотник-пастух Н.С. Филин СПК «Мир», механизаторы В.А. Иванов СПК «Теренино» и А.Г. Аксенов СПК «Коробец».

1. «За хорошую работу, достижения определенных успехов на рабочих местах» благодарностями и премиями награждены: механизаторы И.А. Максименков СПК «Теренино», Г.И. Никонов СПК «Восход», П.М. Сидоренков СПК «Заря», В.А. Карпущенков СПК «Заря», М.А. Екименков СПК «Шарапово», А.А. Москалев СПК «Теренино», доярки Г.Н. Игнашина СПК «Шарапово», Н.И. Бабкина СПК «Пронино», В.И. Лисицина СПК «Пронино»,Н.В. Новикова ТОО «Кузнецовское», скотники-пастухи В.И. Русаков СПК «Заря», В.В. Некрасов СПК «Пронино», Н.В. Лавренов СПК «Пронино», слесарь животноводства С.И. Молчанов ТОО 2Кузнецовское» и токарь-слесарь П.В. Бардонов ТОО 2Кузнецовское».
  2. «За личный вклад специалистов сельскохозяйственных организаций в развитие производства» дипломами и премиями награждены: М.И. Федина зоотехник СПК «Коробец», О.В. Козюлькина гл.зоотехник ТОО «Кузнецовское», Г.Г. Матюшина гл.зоотехник СПК «Мир», Г.Г. Быненкова гл.зоотехник СПК «Заря», И.В. Жгунов гл.зоотехник СПК «Пронино», Г.И. Гусакова гл.ветврач СПК «Коробец», Т.И. Кирпичева гл.бухгалтер СПК «Коробец», Т.С. Сазонова агроном СПК «Коробец», Н.И. Крючкова гл.бухгалтер ТОО «Кузнецовское», В.А. Ходина гл.экономист ТОО «Кузнецовское», Р.И. Понарина бухгалтер СПК «Теренино», Н.М. Трощенкова гл.бухгалтер СПК «Шарапово».
  3. «За достижение лучших результатов в сельскохозяйственном производстве среди граждан, ведущих личное подсобное хозяйство» грамотами и премиями награждены: ЛПХ Л.С. Арыджан Рождественское с/п, ЛПХ Н.И. Кухарев Пронинское с/п, ЛПХ М.П. Орлов Пронинское с/п, ЛПХ Т.В. Силаева Бобровичское с/п, ЛПХ Н.И. Королькова Городское поселение.
  4. «За сохранение традиций и развитие отрасли льноводства в Ельнинском районе» награждены: ИП Глава КФХ Н.В. Коваленков и ИП Глава КФХ А.А. Романенков.

В окончании мероприятия Глава районной Администрации Н.Д. Мищенков поблагодарил работников сельского хозяйства за их нелегкий труд. А так же поблагодарил работников КДЦ за торжественное мероприятие.