05.06.2019 13:45По местам боевой славы

"По местам боевой славы" - так можно назвать маршрут, который проделали группа кадетов Санкт-Петербургского военного кадетского корпуса. Они уже посетили город Герой - Смоленск, город Воинской Славы - Вязьму и 3 июня прибыли в  город  Воинской Славы - Ельню, где посетили музей.  Основной  темой знакомства  с экспозицией музея  была тема "Ельнинский район в годы Великой Отечественной войны", но не меньший интерес кадеты проявили  к истории древней Ельнинской земли, к ее ремеслам и промыслам.

Свои впечатления о музее кадеты и гид - экскурсовод турфирмы "Меридиан" ( г. Смоленск) Н.М. Сквабченков выразили в следующих строках в Книге отзывов: "Благодарим сотрудников музея за сохранение памяти. Пока мы помним и знаем нашу историю - мы будем Великой нацией и державой. Музей очень понравился. Великолепный рассказ экскурсовода. Радушный прием. Желаем здоровья и творческих  успехов."