Областной фестиваль художественного творчества инвалидов

27.05.2013

С 24 по 27мая 2013года состоялся Областной фестиваль художественного творчества инвалидов в санатории – профилактории «Кристалл» Смоленского района. Задачами этого фестиваля являлось: выявление творчески – одарённых инвалидов, оказание помощи в занятиях творчеством, изучение проблем развития творческой деятельности инвалидов, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, и многое другое. От нашего Ельнинского района в фестивале приняли участие Паникова Нина Петровна, Демченкова Наталья Ивановна, Бурмистрова Людмила Ивановна, Кожемякина Любовь Алексеевна.

В литературном жанре, участвовала Паникова Нина Петровна. Она зачитала авторское произведение «Женщина с ребёнком на руках». Нина Петровна так же сама с удовольствием сочиняет стихи, ею было представлено своё стихотворение «Новоспаское» посвященное музыкальному фестивалю, 209-й годовщине со дня рождения М.И. Глинки. Демченкова Наталья Ивановна  представила на этом фестивале кулинарный шедевр из фруктов «Лебеди». Дипломы участников Областного фестиваля художественного творчества инвалидов получили все участники фестиваля. Но высшим дипломом были отмечены две участницы с нашего района – Паникова Нина Петровна и Кожемякина Любовь Алексеевна, которые вышли в гала – концерт.