О днях великой смуты

4 ноября наша страна отмечает День народного единства – российский государственный праздник.

02.11.2020

Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны.

Предлагаем нашим читателям совершить видеопутешествие «О днях великой смуты» и познакомиться с главными историческими фактами того времени.