03.06.2019 16:54Новые фортепиано «Михаил Глинка» для музыкальной школы г. Ельни Смоленской области

Весной этого года наша музыкальная школа получила замечательный подарок - два новых фортепиано. Их доставили из Санкт-Петербурга с фирмы Нева-Саунд. Марка инструмента «Михаил Глинка». Под этой маркой фортепиано начали производить совсем недавно с 2017 года - это новая линейка отечественных инструментов, создаются они в сотрудничестве с концерном C.Bechstein.

Отличительной особенностью фортепиано является то, что в основе его производства лежат проверенные многолетним опытом передовые технологии европейского фортепианостроения.

Каждый инструмент стоит 494 тыс. рублей. Деньги были выделены по программе государственной поддержки, которую инициировал Владимир Владимирович Путин, в рамках национального проекта «Культура».

Играть на нем одно наслаждение. Очень ровный звук, мягкий, чутко реагирующий на все то, что задумал исполнитель, а это важно для качественного формирования у юных пианистов профессиональных навыков.