• Новости

​Детская безопасность находится на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. Специалисты регулярно проводят подворовые и поквартирные обходы, чтобы провести беседы с детьми и их родителями о правилах пожарной безопасности.
25.09.2023
 В рамках межведомственного рейда в Ельнинском районе старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Владимировна Глебова и инспектор ПДН МО МВД России «Дорогобужский» Елизавета Викторовна Силяева посетили семьи, находящиеся в группе риска. Правила пользования бытовыми электроприборами, печным отоплением и газовым оборудованием, алгоритм действий при пожаре – все эти важные темы обсуждались во время рейда.
«Любимыми опасными забавами детей являются игра со спичками, разведение костра, поджог сухой травы, поэтому осенью вопрос детской безопасности становится особенно актуальным. Подрастающее поколение в своих играх старается во всем подражать действиям взрослых. Для ребенка нужно быть примером, по возможности не оставлять без присмотра. В тех случаях, когда детей всё же оставить не с кем, необходимо правильно организовать их досуг» - объясняли родителям Елена Владимировна и Елизавета Викторовна.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области