• Новости

«Через века, через года - помните!» 18 сентября Ельня отметила 78-ю годовщину со Дня рождения Советской Гвардии

18 сентября Ельня отметила 78-ю годовщину со Дня рождения Советской Гвардии. В рамках мероприятия состоялся митинг, посвященный захоронению останков воинов Советской Армии, погибших на Ельнинской земле в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. и Дню рождения Советской Гвардии.

19.09.2019

На митинге присутствовали: Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию О.В. Иванов, исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области А.Ю. Уханов, сопредседатель правления Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив», Председатель  Комиссии Совета Общероссийской общественной организации Ветеранов вооружённых сил Российской Федерации по патриотическому воспитанию и пропаганде боевых традиций  А.В. Грицина, заместитель  Главы Богородского городского округа  по региональной безопасности С.Н. Барбазюк, Депутат Смоленской областной Думы, Председатель правления Смоленской областной общественной организации "Поисковое объединение «Долг» Н.Г. Куликовских.

На митинге состоялась церемония передачи останков воинов, чьи имена были установлены, для захоронения на родине (Передрий Семён Егорович, Горбачёв Михаил Иванович), настоятель Свято Ильинского храма иерей Михаил отслужил литию по невинно убиенным воинам, после чего траурная церемония направилась в деревню Ушаково, где состоялась церемония захоронения останков 262 бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вечером, в этот же день, в районном Доме культуры состоялось выступление концертного ансамбля Военно-транспортной авиации воздушно-космических сил Российской Федерации «Серебряные крылья».